Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

328 URBANO LUGRIS

328 URBANO LUGRIS Galicia 1908-1973 Florero Óleo sobre tabla Firmado Medidas 44,5 x 31 cm Salida 2.000 € 328 74 329 JOSÉ MARÍA MALLOL SUAZO Barcelona 1910-1986 Chica con gorro blanco. 1972 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 1972 Medidas 81 x 60 cm Procedencia Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 1.500 € 329

330 330 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Escena de damas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 61 cm Salida 13.000 € 75