Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

315 316 315 RAMÓN

315 316 315 RAMÓN LÓPEZ Barcelona 1905-1983 Puente Romano de Frías. Burgos. 1959 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1959 Dorso firmada, fechada y titulada Medidas 30 x 40 cm Salida 100 € 316 RAMÓN LÓPEZ Barcelona 1905-1983 Pasajes de San Juan. Guipúzcoa. 1959 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1959 Dorso firmada, fechada y titulada Medidas 30 x 40 cm Salida 100 € 317 318 68 317 CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO Madrid 1921-2008 Pescando Acuarela sobre papel Firmada Medidas 14 x 24 cm Salida 200 € 318 JULIÁN GRAU SANTOS Huesca 1937 Colliure. 1974 Acuarela sobre papel Firmado, titulado y fechado 1974 Medidas 22 x 30 cm Salida 150 €

319 JACINT OLIVE FONT Barcelona 1896-1967 Snipes. 1947 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1947 Medidas 54 x 73 cm Salida 180 € 319 320 321 320 PAL FRIED Hungría 1893-Nueva York 1976 Parque de atracciones Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 54 cm Salida 300 € 321 JULIO PERIS BRELL Valencia 1866-1944 El Tremoral. Valencia. 1940 Óleo sobre lienzo Firmado, fechado y titulado 1940 Medidas 39 x 37 cm Salida 800 € 69