Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

308 308 SEBASTIÁN

308 308 SEBASTIÁN GARCÍA VÁZQUEZ Huelva 1904-1989 La calle larga recordada de Puebla de Guzmán. 1968 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1968 Medidas 68 x 84 cm Salida 2.700 € 309 309 ARCADI ORPI Barcelona 1933 Ibiza Óleo sobre lienzo Firmado y titulado Medidas 46 x 55 cm Salida 150 € 66 310 310 EVARISTO GUERRA Málaga 1942 Almendros en flor Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 68 x 99 cm Salida 1.500 € 311 311 LUIS AMER Barcelona 1943 Cadaqués. 1999 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1999 Dorso fechado y titulado Medidas 46 x 55 cm Salida 150 €

312 GENARO LAHUERTA Valencia 1905-1985 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Dorso firmado Medidas 14 x 24 cm Salida 600 € 312 313 314 313 CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO Madrid 1921-2008 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 89 x 116,5 cm Salida 1.800 € 314 CASIMIRO MARTÍNEZ TARRASSÓ Barcelona 1910-1979 Paisaje de Andorra Óleo sobre tabla Firmado Medidas 46 x 33 cm Salida 750 € 67