Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

ARTE MODERNO Y

ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lotes 300 a 609) 301 300 300 GABINO REY Pontevedra 1928-Barcelona 2006 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 65 cm 301 PRÓSPERO GARCÍA GALLARDO Burgos 1905-1991 Olmos solitarios cerca de Lerma, Burgos. 1979 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado y fechado agosto 1979 Medidas 38 x 55 cm Salida 200 € Salida 200 € 302 64 302 FRANCISCO NÚÑEZ DE CELIS Madrid 1919-1996 Casa perdida Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 96 cm Salida 400 € 303 JULIO DE PABLO Santander 1917-2009 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 34 x 26 cm 303 Procedencia Galería Sur, Santander Colección particular Salida 120 €

304 305 304 RICARDO ARENYS Barcelona 1914-1978 Pastor y rebaño Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 100 cm Salida 900 € 305 RAFAEL MARTÍNEZ PADILLA Málaga 1878 - 1958 Paisaje. 1936 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1936 Medidas 60 x 73 cm Salida 350 € 306 307 306 JOSÉ MARÍA MALLOL SUAZO Barcelona 1910-1986 Paisaje Óleo sobre lienzo encolado a cartón Firmado Medidas 25 x 33 cm Salida 400 € 307 OSWALDO LEITE Uruguay 1943 Calle de Rivera. 1973 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1973 Medidas 33 x 24 cm Salida 120 € 65