Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

179 180 179 ENRIQUE

179 180 179 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - 1913 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 7,5 x 10 cm Salida 450 € 180 EMILE FRANÇOIS MALOISEL Francia 1848 - 1912 En un mercado de Bretaña. 1906 Óleo sobre cartón Firmado y fechado Medidas 16 x 22 cm Salida 220 € 182 181 EMILE FRANÇOIS MALOISEL Francia 1848 - 1912 182 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX El mercado Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 35 x 21,5 cm Paisaje Óleo sobre tabla Firma ilegible Medidas 33 x 43 cm 58 181 Salida 200 € Salida 400 €

183 184 183 ALEJANDRO FERRANT Y FISHERMAN Madrid 1843 - 1917 Puerto Óleo sobre táblex Firmado Medidas 18 x 28 cm Salida 280 € 184 ALEJANDRO FERRANT Y FISHERMAN Madrid 1843 - 1917 La tempestad Óleo sobre táblex Medidas 17 x 27,5 cm Salida 120 € 186 185 185 JULIO PERIS BRELL Valencia 1866-1944 Niño en la playa. 1919 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Valencia Medidas 19,5 x 12 cm Salida 400 € 186 RAMÓN MARTÍ ALSINA Barcelona, 1826-1894 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 136 Salida 1.500 € 59