Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

115 ESCUELA ITALIANA

115 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII Magdalena penitente Óleo sobre lienzo Medidas 86,5 x 119 cm Salida 2.100 € 116 DESPUÉS DE EL VERONÉS S. XIX El rapto de Europa Óleo sobre lienzo Medidas 69,5 x 168,3 cm Salida 1.500 € 115 116 117 ESCUELA GENOVESA S. XVII San Juan Bautista Óleo sobre lienzo Medidas 61,5 x 51 cm Salida 1.200 € 118 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Cristo presentado al público Óleo sobre lienzo Medidas 63 x 48,5 cm 38 Salida 1.500 € 117 118

119 119 SEGUIDOR DE GASPAR DUGHET S. XVII Capricho arquitectónico Óleo sobre lienzo Medidas 72,5 x 97,6 cm Salida 3.500 € 39