Subasta Pintura Octubre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

56 57 56 ESCUELA

56 57 56 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Vue Perspective du Vestibule, et de l’Escalier de St. Pierre a Rome Grabado al cobre miniado a mano Firmado y titulado Medidas 260 x 400 mm plancha Salida 120 € 57 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Vue dela Maison de Plaisance de Ludovisi avee une partie de la Ville de Rome Grabado al cobre miniado a mano Firmado y titulado Medidas 280 x 430 mm plancha Salida 120 € 58 59 20 58 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Vue du Panthéon Grabado al cobre miniado a mano Firmado y titulado Medidas 310 x 430 mm plancha Salida 120 € 59 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Vue perspective de la Grande Place du peuple a Rome Grabado al cobre miniado a mano Firmado y titulado Medidas 260 x 420 mm plancha Salida 120 €

60 61 60 WILLEM JANSZOON BLAEU Paíseis Bajos 1571 - 1638 Valentia Regnum. Ámsterdam 1640 Grabado al cobre Firmado y titulado Medidas 380 x 500 mm plancha Salida 250 € 61 HENDRICK HONDIUS Ámsterdam 1597 - 1651 Navarra. Ámsterdam h. 1640 Grabado al acero Firmado y titulado Medidas 380 x 490 mm plancha Salida 250 € 62 CARL AXEL MAGNUS LIGMAN Halmstad 1856 - 1928 Colección de 13 botánicas Cromolitografia (trece) Firmados y numerados Medidas 230 x 160 mm cada uno Salida 200 € 62 63 63 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Plano de la ciudad de Estepa dedicado al Exmo. Señor Don Pablo Cruz y Orgaz Dibujo a tinta y acuarela sobre papel Firmado y titulado por don Manuel de Uceda Medidas 448 x 608 mm Salida 300 € 21