456 455 KCHO Cuba 1970 Sin título. 2021 Óleo y acrílico sobre tela Firmado Medidas 250 x 150 cm Certificado firmado por el artista. Salida 4.500 € 455 456 PATRICK MAWETE Angola 1977 Sign of light and prosperity Acrílico sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 2019 Medidas 80 x 90 cm Salida 900 € 457 MESO MUMPASI Congo 1984 Virtuosa. 2019 Pintura sobre telas entrelazadas Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 2019 Medidas 100 x 80 cm 134 457 Salida 1.000 €
458 459 458 RUBÉN FUENTES FUERTES Valencia 1979 Paleta de pintor. 2013 Pintura sobre madera adherido a tabla en marco de artista Firmado y fechado 2013 Medidas 22 x 17 x 5 cm Salida 390 € 459 HIMAR SUÁREZ Las Palmas de Gran Canaria Autorretrato de pensamientos presentes: En búsqueda de la transcendencia mientras se produce la metamorfosis entre rosas y zorros. 2014 Óleo sobre ensamblaje de PVC Firmado Medidas 115 x 75 cm Salida 1.400 € 460 460 MARIO SORIA Barcelona 1956 Beatles. 2013 Óleo y elementos sobre 460 (reverso) tabla en verso y reverso Dorso firmado y fechado en Martorell, Barcelona, España 2013 Medidas 35 x 37 x 5,5 cm Salida 650 € 135
Pintura y Escultura Martes 26 de oc
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
Joaquín Sorolla, Nadadores, Jávea
5 5 ALEJO VERA ESTACA Viñuelas, Gu
14 13 13 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASC
21 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Ja
29 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferro
36 36 ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA Par
40 41 40 ESCUELA FRANCESA S. XIX La
48 49 48 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX U
56 57 56 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
64 ESCUELA INGLESA S. XVI Pareja de
71 72 71 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
79 80 79 MARÍA LUISA CATALINA CECI
87 JOHN HOPPNER pinxit Reino Unido
95 96 95 ESCUELA FLAMENCA S. XVII E
103 ESCUELA COLONIAL S. XVIII Coron
111 ESCUELA FLAMENCA PPS. S. XVII H
114 MAESTRO DE LA LEYENDA DE SANTA
115 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII
120 120 ESCUELA CORDOBESA S. XVII E
125 125 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-
132 132 SEGUIDOR DE JOOST DE MOMPER
137 136 ATRIBUIDO A DIONYS VERBURG
142 142 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA
148 ESCUELA FRANCESA S. XIX Paisaje
155 LUIS DE MADRAZO Madrid 1825 - 1
163 163 ÁNGEL LIZCANO MONEDERO Alc
171 171 ANTONIO CÁNOVAS DEL CASTIL
179 180 179 ENRIQUE ATALAYA Murcia
187 WILFRID-CONSTANT BEAUQUESNE Ren
192 LOUISE HEGER 1842-1933 192 Pais
ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lote
308 308 SEBASTIÁN GARCÍA VÁZQUEZ
315 316 315 RAMÓN LÓPEZ Barcelona
322 JOSEP AMAT Barcelona 1901-1991
325 MARIA ANTONIA DANS Oza de los R
328 URBANO LUGRIS Galicia 1908-1973
331 RICARDO OPISSO Tarragona 1880-B
339 338 338 J CHACÓN MONTORO Desnu
345 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977
348 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977