Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

197 MARIANO RODRÍGUEZ

197 MARIANO RODRÍGUEZ La Habana 1912-1990 Gallos con bodegón. 1977 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1977 Medidas 66 x 45 cm Procedencia Galería Víctor Manuel, La Habana Colección particular Salida 4.500 € 197 68 198 198 MARIO CARREÑO La Habana 1913-Santiago de Chile 1999 Sin título. 1947 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1947 Medidas 44 x 32 cm Salida 3.500 €

199 199 BERMÚDEZ CUNDO Cuba 1914-USA 2008 Nativos. 1961 Acuarela y tinta sobre papel Firmada y fechada 1961 Medidas 23,5 x 31 cm Procedencia Galería Víctor Manuel, La Habana Colección particular Salida 7.500 € 69