Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

191 190 JOAN PONÇ

191 190 JOAN PONÇ Barcelona 1927-Saint Paul de Vence 1984 190 Sin título Tinta sobre papel Firmado Medidas 21,5 x 15,5 cm Procedencia Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 280 € 191 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Sin título. 1964 Tinta sobre papel Firmada y fechada 1964 Medidas 21 x 27 cm Salida 1.200 € 62 192 192 JOAN PONÇ Barcelona 1927-Saint Paul de Vence 1984 Sin título Tinta sobre papel Firmado Medidas 21,5 x 15,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 280 €

193 193 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983 Sin título. 1936 Tinta sobre papel Firmado, dedicado y fechado “Pour Douglas Cooper. Très affectueusement. París 28/11/36” Medidas 14,2 x 19,9 cm Procedencia Sophie de Hohenberg Colección particular Salida 8.000 € 63