Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

85 ESCUELA CUBANA S. XIX

85 ESCUELA CUBANA S. XIX Africano con daga. 1894 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 52,5 x 39,5 cm Salida 400 € 86 ESCUELA ORIENTA- LISTA S. XIX Bodegón orientalista Óleo sobre lienzo Medidas 53 x 42,5 cm Salida 500 € 85 86 87 88 34 87 ESCUELA INGLESA S. XIX Viste del Ponte Rialto Óleo sobre tabla Medidas 44 x 33 cm Salida 800 € 88 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escena veneciana Óleo sobre lienzo Medidas 126 x 92 cm Salida 800 €

89 ANTONIO REYNA Coín, Málaga 1859 - Roma 1937 Veduta de Venecia Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 36 x 76,5 cm Salida 8.000 € 89 90 SALVADOR ESCOLÁ Sarriá, Barcelona, 1854 - Madrid, 1905 Fiesta de carnaval. 1903 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 47,5 x 73 cm Salida 2.500 € 90 35