Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

PEQUEÑA COLECCIÓN DE

PEQUEÑA COLECCIÓN DE PINTURA POPULAR ANDALUZA DEL SIGLO XIX (LOTES 69 AL 76) 69 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 88 x 58 cm Salida 150 € 70 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Santa mártir Óleo sobre lienzo Medidas 80 x 60 cm Salida 150 € 69 70 71 71 ESCUELA POPULAR ANDALUZA S. XVIII 72 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Divina pastora Óleo sobre lienzo Medidas 63 x 72 cm Retrato de niño Óleo sobre lienzo Medidas 109 x 69 cm 26 Salida 400 € Salida 400 € 72

74 73 73 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 126 x 102 cm Salida 300 € 74 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Divina pastora Óleo sobre lienzo Medidas 79,5 x 100,5 cm Salida 500 € 75 75 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII La perfecta casada Óleo sobre lienzo Medidas 101 x 78 cm Salida 400 € 76 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Bandolero andaluz Óleo sobre tabla Medidas 23,5 x 16,5 cm Salida 50 € 76 27