Subasta Pintura octubre 2020

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Procedencia

44 45 44 ESCUELA

44 45 44 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Cristo Crucificado Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 40,5 x 27,5 cm Salida 400 € 45 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Santa Margarita de Alejandría Óleo sobre lienzo Medidas 98 x 75,8 cm Salida 800 € 46 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Pedro Óleo sobre lienzo Medidas 58 x 44 cm Salida 300 € 47 ESCUELA VALENCIANA S. XVIII Cristo nazareno Óleo sobre lienzo Medidas 110 x 83,5 cm Salida 800 € 16 46 47

48 49 48 ESCUELA CUZQUEÑA S. XVIII Escenas mitológicas con Hércules y Baco Óleo sobre latón (dos) Medidas 14,5 x 20,8 cm cada uno Salida 800 € 49 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Retrato de Margarita de Austria Óleo sobre lienzo Medidas 77 x 59 cm Salida 1.800 € 51 50 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII 51 SEGUIDOR DE ROSA DA TIVOLI S. XVIII San Agustín Óleo sobre lienzo Medidas 188 x 88,8 cm Paisaje con ovejas Óleo sobre lienzo Medidas 73 x 89,5 cm 50 Salida 500 € Salida 800 € 17