Subasta Pintura octubre 2018

267 268 267 ALBERTO DUCE

267 268 267 ALBERTO DUCE Zaragoza, 1926-2003 La partida de Damas Óleo sobre tabla Firmado Medidas 22 x 27 cm Salida 180 € 268 CELEDONIO PERELLÓN Toledo 1926-Madrid 2015 Bañistas. 1994 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1994 Medidas 33 x 46 cm Salida 350 € 269 SOLEDAD FERNÁNDEZ Madrid 1949 Rojas y blancas Pastel sobre papel Firmada Al dorso firmada y titulada Medidas 60 x 80 cm Salida 1.000 € 96 269 270 DIEGO GADIR Cádiz 1965 Desnudo peinándose Acuarela sobre papel Firmado Medidas 35 x 28 cm Salida 200 € 270

271 ÁNGEL MEDINA Ampuero, Cantabria 1924- Santander 2009 Calatrava Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y titulado Medidas 100 x 81 cm. Procedencia -Galería Sur, Santander -Colección particular Salida 800 € 271 272 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Nocturno. c. 1970 Acrílico sobre tela adherida a madera Firmado Medidas 60 x 57 cm Salida 5.000 € 272 97