10 months ago

Subasta Pintura octubre 2018

262 262 PABLO SERRANO

262 262 PABLO SERRANO Crivillén, Teruel 1910- Madrid 1985 Homenaje a Miguel Hernández Óleo, gouache y cinta adhesiva sobre papel Firmado Medidas 50 x 43 cm Salida 550 € 263 ALBERT RAFOLS- CASAMADA Barcelona 1923-2009 Sin título. 1985 Tinta sobre papel Firmado Medidas 33 x 24 cm. 263 Procedencia -Galería Sur, Santander -Colección particular Salida 300 € 264 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Sin título. 1964 Dos acuarelas y gouache sobre papel Firmado y fechado uno 1964 Medidas 24,5 x 33 cm (cada una) Salida 750 € 94 264 265 DAVIDE BENATI Italia 1949 Sin título. 1995 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1995 Medidas 66,5 x 48,5 cm Salida 300 € 265

266 266 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925 Finlandia. 1958 Tapiz de lana (enmarcado) Medidas 163 x 119 cm Procedencia - Adquirido directamente al artista por el propietario actual Salida 4.000 € 95