Subasta Pintura octubre 2018

257 258 257 BALTASAR

257 258 257 BALTASAR LOBO Cerecinos de Campos, Zamora 1910-París 1993 Boceto de maternidad Lápiz de color sobre papel Firmado Medidas 34 x 36 cm Salida 1.000 € 258 BENJAMÍN MUSTIELES Manovar 1920-Madrid 1996 Mujer dormida Piedra Firmada Pieza única Medidas 16 x 26 x 15 cm Salida 750 € 260 259 CORNEILLE Bélgica 1922-Francia 2010 Odalisca. 1989 Ceras y acuarela sobre papel Firmado y fechado 1989 Medidas 24,5 x 32 cm 92 259 Se adjunta certificado firmado por el artista Procedencia -Galleria San Carlo, Milán -Colección particular Salida 500 € 260 SALVADOR AULESTIA Barcelona 1915-Milán 1994 Bodegón Gouache sobre papel Firmado Medidas 39 x 26 cm Salida 120 €

261 261 OSWALDO GUAYASAMÍN Quito 1919-Baltimore 1999 El Miedo Acuarela sobre papel Firmada Medidas 75 x 56 cm Procedencia -Galería Ignacio de Lassaletta, Barcelona -Colección particular Salida 7.500 € 93