Subasta Pintura octubre 2018

252 ANTONIO SUÁREZ

252 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Sin título. 1977 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1977 Medidas 50 x 35 cm Salida 300 € 253 AGUSTÍN DE CELIS Comillas 1932 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 18 x 14 cm 252 Procedencia -Galería Sur, Santander -Colección particular Salida 180 € 253 254 255 254 TÓFOL SASTRE Mallorca 1963 Azul y amarillo. 1987 Óleo y materia sobre tabla Al dorso firmado y fechado 1987 Medidas 72,5 x 108,5 cm Salida 800 € 255 IGNACIO YRAOLA Barcelona 1928-Madrid 1987 Sin título. 1978 Óleo y gouache sobre papel Firmado y fechado 1978 Medidas 19,.5 x 19,5 cm Al dorso sello del Athelier del artista. 90 Salida 240 €

256 256 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Payaso de la paloma roja. 1954 Pintura sobre papel Firmada y fechada 1954 Medidas 66 x 50 cm Se adjunta certificado firmado por Dª Elvireta Escobio Salida 6.000 € 91