Subasta Pintura octubre 2018

243 243 MODEST CUIXART

243 243 MODEST CUIXART Barcelona 1925-2007 Retrart D’Invertus. Suite Deformaciones. 1966 Gouache sobre papel Firmado, titulado y fechado 1966 Medidas 27 x 34 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería René Métras, Barcelona -colección particular Salida 550 € 244 JORGE CASTILLO Pontevedra 1933 Sin título Acuarela y tinta sobre papel Al dorso sello de la Colección D’Incelli, París Medidas 41,5 x 54 cm Salida 300 € 244 246 86 245 245 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-2008 Sin título. 2006 Óleo, acrílico y lápiz graso sobre papel Firmado y fechado en 2006 Medidas 71 x 49 cm. Salida 1.000 € 246 JORGE CASTILLO Pontevedra 1933 Siguiendo a Picasso Carboncillo sobre papel Al dorso sello de la Colección D’Incelli, París Medidas 36,5 x 53 cm Salida 300 €

247 247 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Sin título. 1985 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1985 Al dorso firmado y fechado Medidas 130 x 162 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Helga de Alvear, Madrid -Colección particular Salida 5.000 € 87