Subasta Pintura octubre 2018

223 CESAR GALICIA Madrid

223 CESAR GALICIA Madrid 1957 Paisaje de Madrid. 2012 Manera negra sobre papel Firmado a lápiz Numerado 45/160 Medidas 35 x 79 cm (huella); 69,5 x 99,5 cm (papel) 223 224 224 RICARDO MAZAL México 1950 Se adjunta Certificado de autenticidad, firmado por el artista Procedencia -Adquirido directamente al Artista por el propietario actual Salida 750 € Mankus. 1997 Fotografía y carboncillo sobre papel (díptico) Firmado, titulado y fechado 1997 Medidas 70 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Maegh, Barcelona -Colección particular Salida 450 € 226 225 226 MARINA NÚÑEZ Palencia 1966 80 225 GINO RUBERT Ciudad de México 1969 Sin título Fotograbado y collage de fotografía sobre papel Firmado a lápiz Numerado 5/25 Medidas 50,5 x 65 cm Procedencia -Galería Senda, Barcelona -Colección particular Salida 800 € Sin título (La Locura). 1996 Serigrafía sobre papel Firmada a lápiz, titulada y fechada 1996 P. A (prueba de artista) de una edición de 75 ejemplares Medidas 29,5 x 20,5 cm Estampa Taller Serisan, Santander 1996 Salida 90 €

227 227 CEESEPE Madrid 1958 Paisaje para después de una guerra. 1999 Pintura y collage sobre papel Firmado, titulado y fechado “6-7-99” Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 57,5 x 45,5 cm Exposiciones -2000 (mayo), “Ceesepe”, COAG (Colegio de Arquitectos de Galicia), Santiago de Compostela Salida 400 € 228 CEESEPE Madrid 1958 228 Procedencia (sello al dorso) -Galería Masha Prieto, Madrid -Colección particular Exposiciones -Galería Masha Prieto, “Ouka Leele. Fotografías y pinturas”, enero-marzo 1993, Madrid República Española. 1997 Pintura, gouache y collage sobre cartón Firmado y fechado “Junio 1997” Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 76,5 x 56 cm Exposiciones -2000 (mayo), “Ceesepe”, COAG (Colegio de Arquitectos de Galicia), Santiago de Compostela Salida 500 € Salida 200 € 229 OUKA LEELE Madrid 1957 229 Personaje. 1993 Óleo y ceras de colores sobre tela Firmado y fechado 1993 Medidas 13,5 x 9,5 cm 230 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 La estrella Marilyn. 1998 Óleo y collage de papel sobre tela Firmado y fechado 1998 Al dorso titulado Medidas 35 x 35 cm Salida 180 € 230 81