Subasta Pintura octubre 2018

211 JOSÉ MARÍA SICILIA

211 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. 1988 Acrílico sobre tela Al dorso firmado, titulado y fechado en Soller 1988 Medidas 50 x 50 cm 211 Procedencia -Galería Marga Paz, Madrid -Colección particular Salida 3.500 € 72 212 212 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. 2004 Lápices de colores sobre papel Firmado y fechado 2004 Medidas 51 x 51 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 3.200 €

213 213 JULIAO SARMENTO Lisboa 1948 Sin título. 1987 Pintura y óleo sobre papel Medidas 100 x 70 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Marga Paz, Madrid -Colección particular Exposiciones (etiqueta al dorso) -1989 (julio), “Colecciones privadas de Cantabria”, Museo Municipal de Bellas Artes de Cantabria, Santander 1989 Bibliografía -Carmen Carrión de Bolivar, “Colecciones provadas de Cantabria”, Ed. Concejalia de Cultura, Santander 1989, reprod. s/p Salida 4.500 € 73