Subasta Pintura octubre 2018

202 202 ESTEBAN VICENTE

202 202 ESTEBAN VICENTE Turégano, Segovia 1903-Segovia 2001 Sin título Pintura, pastel y ceras sobre papel Firmado Medidas 46 x 58 cm. Salida 5.500 € 66 203 203 MARTIN CHIRINO Las Palmas de Gran Canaria 1925 Sin título. 1982 Pintura y lápiz sobre papel Firmado y fechado 1982 Medidas 59 x 39 cm Se adjunta certificado firmado por el artista Salida 1.400 €

204 204 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 Sin título. 1970 Pintura, grafito y frottage sobre cartón Firmado Medidas 59,5 x 80 cm Se adjunta certificado firmado por la Fundación Antoni Tàpies Salida 24.000 € 67