Subasta Pintura octubre 2018

141 142 141 JOSÉ VENTO

141 142 141 JOSÉ VENTO Valencia 1925-Madrid 2005 Paisaje. 1949 Óleo sobre tela Firmado y fechado 1949 Medidas 63 x 77 cm Salida 400 € 142 SÓCRATES QUINTANA Asturias 1891-1984 Paisaje Óleo sobre cartón Firmado Medidas 25 x 35 cm Salida 180 € 144 40 143 143 MANUEL MINGORANCE ACIÉN Málaga 1920-Madrid 2014 El Arco de las Brujas. 1980 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1980 Medidas 35 x 27 cm Salida 400 € 144 GUILLERMO RODRÍGUEZ PUIG Barcelona 1902-1976 Desde el puente de San Carlos. 1932 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1932 Medidas 39 x 46 cm Salida 300 €

145 145 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Parque de Luxemburgo. C. 1940 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 64 cm Salida 12.000 € 41