102 102 BLAS BENLLIURE GIL Canyamelar 1852 - Valencia 1936 Bodegón de fruta Óleo sobre lienzo Firmado en Roma Medidas 35 x 55 cm Salida 400 € 103 103 IGNACIO PINAZO Valencia 1849 - Godella 1916 Paloma Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 59,5 x 47 cm Salida 700 € 104 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XX Joven campesina filipina Óleo sobre lienzo Firmado: "Santos" Medidas 73 x 59 cm Salida 200 € 105 ESCUELA ALEMANA S. XIX Perros en un interior Óleo sobre lienzo Firmado: “J. Hartung” Medidas 29 x 21 cm 28 Salida 250 € 104 105
106 JUAN PABLO SALINAS Madrid 1871 - Roma 1946 Tarde de toros en la feria de San Isidro Óleo sobre tabla Firmado y dedicado en Roma: “A mon ami H. Heinemann” Medidas 35 x 21,5 cm Salida 5.000 € 106 107 107 SALVADOR SÁNCHEZ BARBUDO Jerez de la Frontera 1857 - Roma 1917 Los magistrados. 1908 Óleo sobre lienzo Firmado en Roma Medidas 42 x 34,4 cm Salida 5.000 € 29
221 LUIS GONZÁLEZ PALMA Guatemala
227 227 CEESEPE Madrid 1958 Paisaje
233 233 ANTONIO ROJAS Tarifa, Cádi
239 240 239 JOSÉ DE LEÓN León 19
247 247 BONIFACIO San Sebastián 19
251 251 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzc
256 256 MANOLO MILLARES Las Palmas
261 261 OSWALDO GUAYASAMÍN Quito 1
266 266 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925
271 ÁNGEL MEDINA Ampuero, Cantabri
278 277 277 ENRIC CRISTOFOL RICART
284 284 KENZO HIYAMA Japón 1935 Pa
292 ANTONIO OLIVEIRA RODIN Naturale
300 300 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911
309 309 FABIO HURTADO Madrid 1960 M
318 319 318 PEDRO MERCEDES Cuenca 1
326 EUGENI FORCANO Canet de Mar 192
334 PABLO PICASSO Málaga 1881- Mou
342 342 JOAN MIRÓ Barcelona 1893-P
351 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y
360 TAKASHI MURAKAMI Tokio 1962 Kai
368 368 MARTIN CHIRINO Las Palmas d
377 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 208
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9