Subasta Pintura octubre 2018

102 102 BLAS BENLLIURE

102 102 BLAS BENLLIURE GIL Canyamelar 1852 - Valencia 1936 Bodegón de fruta Óleo sobre lienzo Firmado en Roma Medidas 35 x 55 cm Salida 400 € 103 103 IGNACIO PINAZO Valencia 1849 - Godella 1916 Paloma Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 59,5 x 47 cm Salida 700 € 104 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XX Joven campesina filipina Óleo sobre lienzo Firmado: "Santos" Medidas 73 x 59 cm Salida 200 € 105 ESCUELA ALEMANA S. XIX Perros en un interior Óleo sobre lienzo Firmado: “J. Hartung” Medidas 29 x 21 cm 28 Salida 250 € 104 105

106 JUAN PABLO SALINAS Madrid 1871 - Roma 1946 Tarde de toros en la feria de San Isidro Óleo sobre tabla Firmado y dedicado en Roma: “A mon ami H. Heinemann” Medidas 35 x 21,5 cm Salida 5.000 € 106 107 107 SALVADOR SÁNCHEZ BARBUDO Jerez de la Frontera 1857 - Roma 1917 Los magistrados. 1908 Óleo sobre lienzo Firmado en Roma Medidas 42 x 34,4 cm Salida 5.000 € 29