Subasta Pintura octubre 2018

280 280 RODOLFO VISCA

280 280 RODOLFO VISCA Uruguay 1934-2009 Constructivo. 1959 Óleos sobre cartón Firmado y fechado 1959 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 24 x 28 cm Salida 800 € 281 ESCUELA RUSA S. XX Operarios Goauche sobre papel Medidas 23,5 x 31,5 cm. Salida 500 € 281 283 282 PEDRO SOBRADO Torrelavega, Cantabria 1936 Pescador Óleo sobre táblex Firmado Medidas 18 x 13,5 cm Procedencia -Galería Sur, Santander -Colección particular 283 ENRIQUE GONZÁLEZ Guipúzcoa 1933-Madrid 2014 Residuos Óleo sobre tabla Firmado Medidas 14 x 18 cm. Salida 120 € 100 282 Salida 180 €

284 284 KENZO HIYAMA Japón 1935 Paisaje nevado. 1972 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 61 cm Procedencia -Galería Sur, Santander -colección particular Salida 300 € 285 MARÍA GIRONA Barcelona 1923-2015 Cadaqués. 1970 Óleo sobre lienzo 285 Firmado y fechado 1970 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 65 x 54 cm. Salida 950 € 286 287 286 MANUEL MARTOS Martos, Jaén 1950 Paisaje de Córdoba Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 50 cm Salida 150 € 287 ALFONSO ORTUÑO Alicante 1942 Al olmo centenario Pastel sobre papel Firmado y dedicado Medidas 48 x 63 cm Salida 200 € 101