Subasta pintura mayo 2021

224 IGNACIO ZULOAGA

224 IGNACIO ZULOAGA ZABALETA Eibar 1870-Madrid 1945 La Oterito Carboncillo sobre papel Medidas 41 x 31 cm Salida 2.500 € 225 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 224 Interior. 1931 Acuarela sobre país de abanico Firmada y fechada 1931 Medidas 25 x 46,5 cm Salida 500 € 88 225

226 226 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977 Mujer con vestido verde. 1963 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1963 Medidas 81 x 62 cm Salida 12.000 € 89