Subasta pintura mayo 2021

221 DANIEL VÁZQUEZ

221 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Huelva 1881-Madrid 1969 221 Pueblo Óleo sobre cartón Firmado Medidas 41 x 37 cm Salida 3.500 € 86 222 222 MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1895-París 1984 Sin título. 1949 Lápiz sobre papel Firmado Firmado, dedicado y fechado en París 10-12-1949 Medidas 25 x 37,5 cm Salida 1.500 €

223 223 MARIANO MORÉ Gijón 1899-1974 Recibiendo la pesca. c. 1950 Óleo sobre lienzo Medidas 68 x 91 cm Dª Marina Valdés nos confirma la autenticidad de la obra. Tramitaremos el certificado a petición del comprado Salida 7.000 € 87