Subasta pintura mayo 2021

210 210-A 210 JOAN

210 210-A 210 JOAN SANDALINAS Barcelona 1903-1991 Paisaje urbano Acuarela sobre papel Dorso firmado Medidas 24 x 33 cm Salida 300 € 210-A ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña, 1916-París, 1990 Palma de Mallorca. 1939 Acuarela y lápiz sobre papel Firmada y fechada 21-X-39 Medidas 10,5 x 16 cm Salida 190 € 80 211 HERNANDO VIÑES París 1904-1993 Palacio Real. Madrid Acuarela sobre papel Firmada Medidas 14 x 21 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Dalmau, Barcelona Colección particular Salida 800 € 211 212 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña, 1916-París, 1990 El Retiro. 1943 Tinta y lápiz sobre papel Firmado, titulado y fechado en Agosto 1943 Medidas 23,5 x 17,5 cm Salida 50 € 212

213 MIQUEL VILLÁ Barcelona 1901-El Masnou 1988 Masnou. 1950-52 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1950-52 Medidas 55 x 46 cm Salida 2.500 € 213 214 JUAN ALCALDE Madrid 1918 Rue Lepic. 1977 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 54 x 65 cm Salida 1.100 € 214 81