Subasta pintura mayo 2021

204 SALVADOR VICTORIA

204 SALVADOR VICTORIA Rubielos de Mora 1929-Alcalá de Henares 1994 Caserío. c. 1950 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 72 x 91 cm 204 Exposiciones (etiqueta al dorso) 1951 (enero-febrero), I Bienal Hispano Americana de Arte, Instituto de Cultura Hispanica, Madrid Salida 950 € 205 JUAN BAUTISTA PORCAR Castellón de la Plana 1888-1974 Estacio Panderola Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 65 x 94 cm 205 Salida 2.000 € 78 206 206 JOSÉ BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921-Huesca 2017 Paisaje con balas de heno Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 61 cm Salida 1.200 €

207 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Trillo. Guadalajara. 2002 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 46 x 38 cm Salida 2.500 € 207 208 209 208 JOSÉ BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921-Huesca 2017 Huesca. 1961 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1961 Medidas 70 x 50 cm Salida 1.900 € 209 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Camino. 2003 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado y fechado 2003 Medidas 27 x 35,5 cm Salida 2.000 € 79