8 months ago

Subasta pintura mayo 2021

200 200 VALENTÍN DE

200 200 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 Pueblo vasco (dos) Dibujos a lápiz con toques de clarión Firmados ambos Medidas 16 x 25 cm; 15 x 21 cm Salida 180 € 201 202 76 201 AUGUSTE BOET Francia ffs. S. XIX-pps. S. XX Pont des Arts. 1913 Acuarela sobre papel Firmada, titulada y fechada en París 1913 Medidas 11,5 x 19 cm Salida 150 € 202 MIGUEL HERNÁNDEZ-NÁJERA Madrid 1864 - 1936 Casas Tinta sepia sobre papel Firmada Medidas 32 x 22 cm Salida 160 €

203 203 RICARDO BAROJA Minas de Riotinto, Huelva 1871-Vera de Bidasoa 1953 La Venta. 1938 Óleo sobre tabla Firmado Dorso firmado y fechado 1938 Medidas 49 x 65 cm Procedencia Galería Jorge Juan, Madrid Colección particular Salida 4.500 € 77