Subasta pintura mayo 2021

177 177 JUAN ALCALDE

177 177 JUAN ALCALDE Madrid 1918 Roma Gouache sobre papel Firmado Medidas 18 x 26 cm Salida 300 € 178 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Pueblo. 1983 Acuarela y tinta sobre papel Firmada y fechada 1983 Medidas 23,8 x 26 cm Salida 300 € 178 179 180 70 179 EDUARDO VICENTE Madrid 1909-1968 Afueras de Madrid Acuarela sobre papel Firmada y dedicada a Ángel Ferrant Medidas 45,6 x 66 cm Salida 100 € 180 JUAN ALCALDE Madrid 1918 Paisaje nevado Gouache sobre papel Firmado Medidas 18 x 24 cm Salida 250 €

181 182 181 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920 Paisaje del norte Acuarela sobre papel Firmada Medidas 50 x 73 cm Salida 900 € 182 HERNANDO VIÑES París 1904-1993 Paisaje Acuarela sobre papel Firmada Medidas 13 x 20 cm Salida 200 € 183 184 183 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38 x 47 cm Salida 400 € 184 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París 1969 Paisaje Acuarela sobre papel Firmado Medidas 50 x 65 cm Salida 400 € 71