Subasta pintura mayo 2021

170 169 169 JEAN-CLAUDE

170 169 169 JEAN-CLAUDE BERTRAND Francia 1828-1987 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 116 x 89 cm 170 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Rocas y árboles. 1946 Óleo sobre lienzo Firmado ilegible y fechado 1946 Medidas 110 x 110 cm Salida 600 € Salida 300 € 171 172 68 171 IGNACIO GARCÍA ERGÜIN Bilbao 1934 Molinos de la mancha. c. 1965 Óleo sobre cartón Firmado Medidas 21 x 39 cm Salida 300 € 172 EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ Fresnedilla, Ávila, 1886-Madrid, 1971 Ávila. 1952 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Ávila 1952 Medidas 90 x 117 cm Salida 600 €

173 174 173 RUPERTO CARAVIA Oviedo 1919-1943 Paisaje nevado. La Magdalena Óleo sobre tabla Firmado Medidas 18,5 x 24 cm Salida 300 € 174 SEBASTIÁN GARCÍA VÁZQUEZ Huelva 1904-1989 Día de lluvia. 1971 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1971 Medidas 54 x 65 cm Salida 1.400 € 175 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pueblo Óleo sobre tabla Medidas 60 x 52 cm Salida 150 € 176 FRANCISCO MAURA MONTANER Palma 1857-Irún 1931 Vista de San Juan Guipúzcoa Óleo sobre cartón Firmado Medidas 43 x 33 cm Salida 750 € 175 176 69