Subasta pintura mayo 2021

131 131-A 131 COPIA DE

131 131-A 131 COPIA DE RAFAEL URBINO S. XIX Sagrada Familia con San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 76,5 x 63 cm Salida 900 € 131-A ESCUELA ANDALUZA S. XIX Virgen del Carmen Óleo sobre lienzo Firmado Rosario G. Borrego Medidas 124,5 x 94 cm Salida 1.800 € 52 132 132 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX San Antonio y en Niño Óleo sobre lienzo Medidas 66,5 x 46 cm Copia del original del Museo de Bellas Artes de Sevilla. Salida 400 €

133 133 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 134 Visión de San Antonio de Padua Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 63 x 52 cm Salida 1.500 € 134 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 96,5 x 68 cm Copia del original del Museo del Prado. Salida 900 € 134-A ANTONIO CARNERO MARTÍN Peñaranda de Bracamonte 1845 - Salamanca 1904 Calvario Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 90 x 70,5 cm Salida 1.200 € 134-A 53