Subasta pintura mayo 2021

121 121 ESCUELA

121 121 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pareja de paisajes Óleo sobre tabla (dos) Firmados “Caral” Medidas 25 x 35 cm cada uno. Salida 400 € 122 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX 122 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado “Caral” Medidas 46 x 61 cm Salida 400 € 48 122-A 122-A A. B. FFORDE Activo hacia 1850 Paisaje. 1884 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 35 x 59 cm Salida 700 €

123 123 ROBERTO ANGELO KITTERMASTER MARSHALL Reino Unido 1849 - c. 1923 Pareja de paisajes Óleo sobre lienzo (dos) Firmados Medidas 30 x 61 cm cada uno. Salida 400 € 124 124-A 124 ESCUELA INGLESA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado: I. Walls Medidas 51 x 78,5 cm Salida 600 € 124-A ALFRED CHARLES BAILEY Reino Unido 1883 - 1945 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 75 x 60,5 cm Salida 600 € 49