8 months ago

Subasta pintura mayo 2021

106-A 106 106 ESCUELA

106-A 106 106 ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII Alegoría Óleo sobre cobre Medidas 33,3 x 26 cm Salida 700 € 106-A ESCUELA FLAMENCA S. XVII Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 117 x 190 cm Salida 4.000 € 107 107-A 40 107 DOMENICO CHIESURA Italia S. XIX El rapto de Europa después del Veronés Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 28 x 35,5 cm Salida 400 € 107-A SEGUIDOR DE CLAUDE JOSEPH VERNET S. XIX Marina con pescadores faenando Óleo sobre lienzo Medidas 47 x 62 cm Salida 400 €

108 108 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII La hilanderita y la Niña de la espina Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 67 x 47 cm cada uno Procedencia: - Colección de doña Luisa Osborne MacPherson, Casa-palacio finca El Cerrillo, El Puerto de Santa María. Salida 2.500 € 109 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII San Juan Evangelista Óleo sobre lienzo Medidas 116,5 x 96 cm Salida 2.000 € 109 41