Subasta pintura mayo 2021

71 72 71 FRANCISCO RUÍZ

71 72 71 FRANCISCO RUÍZ FERRANDIS Aldaya, Valencia 1909 - 1992 El viejo molino (Patrick Nasmyth) Óleo sobre cartón Firmado, titulado y fechado al dorso Medidas 19,5 x 25 cm Salida 200 € 72 FRANCISCO RUÍZ FERRANDIS Aldaya, Valencia 1909 - 1992 El Molino (Meindart Hobbema). 1952 Óleo sobre cartón Firmado, titulado y fechado al dorso Medidas 19,5 x 25 cm Salida 200 € 73 74 26 73 DESPUÉS DE DAVID TENIERS S. XIX Los enamorados Óleo sobre tabla Medidas 30 x 40 cm Salida 250 € 74 DESPUÉS DE DAVID TENIERS S. XIX El cirujano Óleo sobre tabla Medidas 40 x 30 cm Salida 250 €

76 75 75 DESPUÉS DE DAVID TENIERS S. XIX Aldeanos frente a la taberna Óleo sobre tabla Medidas 40 x 30 cm Salida 250 € 76 DESPUÉS DE DAVID TENIERS S. XIX Aldeanos ante un paisaje Óleo sobre tabla Medidas 30 x 40 cm Salida 250 € 77 78 77 DESPUÉS DE DAVID TENIERS S. XVIII Escena de taberna Óleo sobre lienzo Medidas 37,5 x 46,5 cm Salida 300 € 78 DESPUÉS DE DAVID TENIERS S. XVIII Campesinos jugando frente a una cantina Óleo sobre tabla Medidas 42 x 72 cm Salida 300 € 27