Subasta pintura mayo 2021

257 RAOUL DUFY El Havre,

257 RAOUL DUFY El Havre, Francia 1877- Forcalquier 1953 Estudio de rosas Gouache sobre papel Firma estampada Dorso etiqueta de Bianchini, Ferier. Fabricans de Soieries Medidas 32 x 24 cm Salida 2.500 € 257 106 258 258 ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 El comensal Lápiz sobre papel Firma estampada Medidas 30,5 x 20,5 cm Salida 1.800 €

259 ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Hombre con barba Gouache y lápiz sobre papel Firma estampada Medidas 31,5 x 24 cm Salida 250 € 260 ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Rostros Lápiz sobre papel Firma estampada Medidas 30,5 x 22,5 cm 259 Salida 250 € 260 261 JOSE MANUEL CAPULETTI Valladolid 1925-Walluf 1978 Estudio de mujeres Tinta sobre papel Firmada Medidas 53 x 33 cm Salida 400 € 262 JOSÉ MANUEL CAPULETTI Valladolid 1925-Walluf 1978 Toreros Lápiz sobre papel Firmado Medidas 31,5 x 23,5 cm Salida 300 € 261 262 107