151 151 MIGUEL ACEVEDO Lopera, Jaén 1947 Cruzando el puente Acuarela sobre papel Firmado Medidas 19 x 29 cm Salida 170 € 152 152 MIGUEL ACEVEDO Lopera, Jaén 1947 Paisaje del norte Acuarela sobre papel Firmado Medidas 18,.5 x 29 cm Salida 170 € 153 154 48 153 JOSÉ MARÍA CASTILVIEJO (Zamora 1925-Valladolid 2004 Paisaje del norte Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 36,5 x 43 cm Salida 1.000 € 154 JULIO DE PABLO Santander 1917-2009 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 26 x 35 cm Salida 180 €
155 156 155 JOSE VENTOSA DOMENECH Palma de Mallorca 1897-1982 Paisaje San Quirico. 1959 Óleo sobre tabla Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1959 Medidas 35 x 44 cm 156 TELESFORO CUEVAS Oviedo 1849 - 1934 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 27,5 x 36 cm Salida 1.200 € Salida 400 € 158 157 MIGUEL ACEVEDO Lopera, Jaén 1947 Marina Cantábrico. 1987 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1987 Medidas 81 x 46 cm Salida 650 € 157 158 RUPERTO CARAVIA Oviedo 1919-1943 Luarca. 1977 Óleo sobre tabla Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado “24-Agosto-77” Medidas 59 x 49 cm Salida 400 € 49
260 JOSE HERNÁNDEZ Tánger 1944-M
265 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
269 269 ANDREU ALFARO Valencia 1929
273 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 P-36
276 276 ESTEBAN VICENTE Turégano,
281 GIRI GEORGE DOKOUPIL Kronov, Re
288 MILES DAVIS Alton, USA 1926-San
293 EDUARDO ARROYO Madrid 1937 Maqu
297 PETRER SCHUYFF Países Bajos 19
300 300 SOLEDAD SEVILLA Valencia 19
304 304 BOSCO SODI México D.F. 197
307 307 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
311 VICENTE BLANCO Santiago de Comp
317 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
322 322 ALFREDO JAAR Santiago de Ch
arapsadartsom usneovutse psadasivre
131
31
531
328 328 JEFF KOONS Pensilvania 1955
334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
343 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
350 ANTONI TAPIES Barcelona 1923-20
354 354 FERNANDO CÁNOVAS Buenos Ai
359 ANTONIO BANDEIRA Brasil 1922-Pa
367 367 SALVADOR DALÍ Figueras 190
371 371 FRANCISCO BORES Madrid 1898
374 374 EMILIO GRAU SALA Barcelona
376 CARLOS NADAL (París 1917-1998)
383 382 382 ANTONIO GONZÁLEZ ARES
390 390 JOSÉ BARCELÓ Cartagena 19
398 398 RAFAEL ALBERTI Puerto de Sa
407 408 407 ANTONIO SUÁREZ Gijón
416 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961
425 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Hom
434 GERHARD RICHTER Dresde 1932 Vic
442 JOAN BROSSA Barcelona 1919-1998
ÍNDICE DE AUTORES ABELLO PRATS, JO
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9