Subasta Pintura Mayo 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Banco

151 151 MIGUEL ACEVEDO

151 151 MIGUEL ACEVEDO Lopera, Jaén 1947 Cruzando el puente Acuarela sobre papel Firmado Medidas 19 x 29 cm Salida 170 € 152 152 MIGUEL ACEVEDO Lopera, Jaén 1947 Paisaje del norte Acuarela sobre papel Firmado Medidas 18,.5 x 29 cm Salida 170 € 153 154 48 153 JOSÉ MARÍA CASTILVIEJO (Zamora 1925-Valladolid 2004 Paisaje del norte Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 36,5 x 43 cm Salida 1.000 € 154 JULIO DE PABLO Santander 1917-2009 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 26 x 35 cm Salida 180 €

155 156 155 JOSE VENTOSA DOMENECH Palma de Mallorca 1897-1982 Paisaje San Quirico. 1959 Óleo sobre tabla Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1959 Medidas 35 x 44 cm 156 TELESFORO CUEVAS Oviedo 1849 - 1934 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 27,5 x 36 cm Salida 1.200 € Salida 400 € 158 157 MIGUEL ACEVEDO Lopera, Jaén 1947 Marina Cantábrico. 1987 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1987 Medidas 81 x 46 cm Salida 650 € 157 158 RUPERTO CARAVIA Oviedo 1919-1943 Luarca. 1977 Óleo sobre tabla Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado “24-Agosto-77” Medidas 59 x 49 cm Salida 400 € 49