144 145 144 ATRIBUIDO A FRANCISCO GIMENO Tortosa 1858 - Barcelona 1927 Pinares / Paisaje (reverso) Óleo sobre tabla Medidas 26,6 x 34 cm Salida 450 € 145 MANUEL SAGNIER VIDAL-RIBAS Barcelona 1891 - 1976 Paisaje con casa Óleo sobre táblex Firmado Medidas 23,5 x 28,5 cm Salida 200 € 146 147 46 146 ESCUELA FRANCESA FFS. S. XIX Paseo en la barca Óleo sobre tabla Firmado: “Mon Cozboz?/Jambay” Medidas 23 x 32 cm Salida 200 € 147 ESCUELA FRANCESA S. XX Mujeres en el mercado Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 27 x 40 cm Salida 300 €
148 148 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 - 1933 La Dehesa de la Villa, Madrid Óleo sobre lienzo Firmado y titulado Medidas 42 x 60,5 cm Salida 600 € 149 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 1862 - Cádiz 1942 Paisaje óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado Medidas 31,5 x 28 cm Salida 400 € 149 150 ANTONIO MUÑOZ DEGRAIN Valencia 1840 - Málaga 1924 Paisajes Óleo sobre cartón (dos) Firmados Medidas 10 x 17,8 cm cada uno 150 Salida 500 € 47
255 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y
260 JOSE HERNÁNDEZ Tánger 1944-M
265 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
269 269 ANDREU ALFARO Valencia 1929
273 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 P-36
276 276 ESTEBAN VICENTE Turégano,
281 GIRI GEORGE DOKOUPIL Kronov, Re
288 MILES DAVIS Alton, USA 1926-San
293 EDUARDO ARROYO Madrid 1937 Maqu
297 PETRER SCHUYFF Países Bajos 19
300 300 SOLEDAD SEVILLA Valencia 19
304 304 BOSCO SODI México D.F. 197
307 307 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
311 VICENTE BLANCO Santiago de Comp
317 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
322 322 ALFREDO JAAR Santiago de Ch
arapsadartsom usneovutse psadasivre
131
31
531
328 328 JEFF KOONS Pensilvania 1955
334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
343 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
350 ANTONI TAPIES Barcelona 1923-20
354 354 FERNANDO CÁNOVAS Buenos Ai
359 ANTONIO BANDEIRA Brasil 1922-Pa
367 367 SALVADOR DALÍ Figueras 190
371 371 FRANCISCO BORES Madrid 1898
374 374 EMILIO GRAU SALA Barcelona
376 CARLOS NADAL (París 1917-1998)
383 382 382 ANTONIO GONZÁLEZ ARES
390 390 JOSÉ BARCELÓ Cartagena 19
398 398 RAFAEL ALBERTI Puerto de Sa
407 408 407 ANTONIO SUÁREZ Gijón
416 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961
425 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Hom
434 GERHARD RICHTER Dresde 1932 Vic
442 JOAN BROSSA Barcelona 1919-1998
ÍNDICE DE AUTORES ABELLO PRATS, JO
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9