Subasta Pintura Mayo 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Banco

144 145 144 ATRIBUIDO A

144 145 144 ATRIBUIDO A FRANCISCO GIMENO Tortosa 1858 - Barcelona 1927 Pinares / Paisaje (reverso) Óleo sobre tabla Medidas 26,6 x 34 cm Salida 450 € 145 MANUEL SAGNIER VIDAL-RIBAS Barcelona 1891 - 1976 Paisaje con casa Óleo sobre táblex Firmado Medidas 23,5 x 28,5 cm Salida 200 € 146 147 46 146 ESCUELA FRANCESA FFS. S. XIX Paseo en la barca Óleo sobre tabla Firmado: “Mon Cozboz?/Jambay” Medidas 23 x 32 cm Salida 200 € 147 ESCUELA FRANCESA S. XX Mujeres en el mercado Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 27 x 40 cm Salida 300 €

148 148 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 - 1933 La Dehesa de la Villa, Madrid Óleo sobre lienzo Firmado y titulado Medidas 42 x 60,5 cm Salida 600 € 149 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 1862 - Cádiz 1942 Paisaje óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado Medidas 31,5 x 28 cm Salida 400 € 149 150 ANTONIO MUÑOZ DEGRAIN Valencia 1840 - Málaga 1924 Paisajes Óleo sobre cartón (dos) Firmados Medidas 10 x 17,8 cm cada uno 150 Salida 500 € 47