132 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Boceto de un gallinero Óleo sobre táblex Medidas 17 x 23,5 cm Salida 120 € 133 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 132 Paisaje con niño y burro Óleo sobre tabla Medidas 9,5 x 16,4 cm. Salida 120 € 134 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Boceto del interior de un patio Óleo sobre tabla Medidas 24,3 x 17 cm Salida 150 € 133 135 ADOLFO OCÓN TORIBIO Málaga 1863-? Playa. 1895 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 25 x 40 cm. Salida 200 € 42 134 135
137 137 LUIS JULIÁ Y CARRERE Madrid act.1892 - c. 1908 136 136 JUAN JOSÉ GÁRATE Y CLAVERO Albacete del Arzobispo, Teruel 1869 - Madrid 1939 Toros de lidia. 1871 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 72,5 x 89,5 cm Salida 3.000 € En la cantina Óleo sobre tabla Firmado Medidas 23 x 14 cm Salida 350 € 138 EMILIO ÁLVAREZ AYOM Valencia 1889 - Barcelona 1972 Paisajes Óleo sobre lienzo (dos) Firmados Medidas 70 x 30,2 cm ambos Salida 500 € 138 43
246 246 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
252 251 251 JOAN JOSEP THARRATS Ger
255 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y
260 JOSE HERNÁNDEZ Tánger 1944-M
265 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
269 269 ANDREU ALFARO Valencia 1929
273 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 P-36
276 276 ESTEBAN VICENTE Turégano,
281 GIRI GEORGE DOKOUPIL Kronov, Re
288 MILES DAVIS Alton, USA 1926-San
293 EDUARDO ARROYO Madrid 1937 Maqu
297 PETRER SCHUYFF Países Bajos 19
300 300 SOLEDAD SEVILLA Valencia 19
304 304 BOSCO SODI México D.F. 197
307 307 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
311 VICENTE BLANCO Santiago de Comp
317 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
322 322 ALFREDO JAAR Santiago de Ch
arapsadartsom usneovutse psadasivre
131
31
531
328 328 JEFF KOONS Pensilvania 1955
334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
343 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
350 ANTONI TAPIES Barcelona 1923-20
354 354 FERNANDO CÁNOVAS Buenos Ai
359 ANTONIO BANDEIRA Brasil 1922-Pa
367 367 SALVADOR DALÍ Figueras 190
371 371 FRANCISCO BORES Madrid 1898
374 374 EMILIO GRAU SALA Barcelona
376 CARLOS NADAL (París 1917-1998)
383 382 382 ANTONIO GONZÁLEZ ARES
390 390 JOSÉ BARCELÓ Cartagena 19
398 398 RAFAEL ALBERTI Puerto de Sa
407 408 407 ANTONIO SUÁREZ Gijón
416 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961
425 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Hom
434 GERHARD RICHTER Dresde 1932 Vic
442 JOAN BROSSA Barcelona 1919-1998
ÍNDICE DE AUTORES ABELLO PRATS, JO
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9