Subasta Pintura Mayo 2018

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Banco

132 ESCUELA ESPAÑOLA S.

132 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Boceto de un gallinero Óleo sobre táblex Medidas 17 x 23,5 cm Salida 120 € 133 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 132 Paisaje con niño y burro Óleo sobre tabla Medidas 9,5 x 16,4 cm. Salida 120 € 134 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Boceto del interior de un patio Óleo sobre tabla Medidas 24,3 x 17 cm Salida 150 € 133 135 ADOLFO OCÓN TORIBIO Málaga 1863-? Playa. 1895 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 25 x 40 cm. Salida 200 € 42 134 135

137 137 LUIS JULIÁ Y CARRERE Madrid act.1892 - c. 1908 136 136 JUAN JOSÉ GÁRATE Y CLAVERO Albacete del Arzobispo, Teruel 1869 - Madrid 1939 Toros de lidia. 1871 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 72,5 x 89,5 cm Salida 3.000 € En la cantina Óleo sobre tabla Firmado Medidas 23 x 14 cm Salida 350 € 138 EMILIO ÁLVAREZ AYOM Valencia 1889 - Barcelona 1972 Paisajes Óleo sobre lienzo (dos) Firmados Medidas 70 x 30,2 cm ambos Salida 500 € 138 43