124 124 ENRIQUE MARÍN HIGUERO Arriate, Málaga 1876 - Madrid 1975 Crepúsculo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 100 cm Salida 500 € 125 125 ATRIBUIDO A CEFERINO OLIVÉ Tarragona 1907 - 1995 Locomotora Óleo sobre paleta de pintor Medidas 10 x 16 cm Salida 400 € 126 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 126 Paisaje con peregrinos Óleo sobre lienzo Medidas 97,5 x 147 cm. Salida 1.500 € 40 127 127 RAMIRO LAFUENTE Madrid 1800-1900 Paisaje lacustre. 1891 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 50 x 101 cm Salida 500 €
128 LUIS PALAU ORTUBIA Zaragoza 1863 - 1933 Cartel de carnaval de Madrid de 1904 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 175 x 88 cm Salida 4.000 € 129 GONZALO BILBAO Sevilla 1860 - Madrid 1938 Jesús del Gran Poder de Sevilla Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 100 x 69,5 cm Salida 3.000 € 129 128 130 ALEJANDRO SAINT- AUBIN Y BONNEFOU Madrid 1857 - 1916 Andaluza Óleo sobre tabla Medidas 29,5 x 17,5 cm Procedencia: -Herederos del pintor, Madrid. Salida 250 € 131 ANGEL LIZCANO MONEDERO Alcázar de San Juan 1846 - Leganés 1929 En la ermita de San Antonio de la Florida Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 65 cm 130 Salida 3.200 € 131 41
244 244 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzc
246 246 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
252 251 251 JOAN JOSEP THARRATS Ger
255 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y
260 JOSE HERNÁNDEZ Tánger 1944-M
265 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
269 269 ANDREU ALFARO Valencia 1929
273 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 P-36
276 276 ESTEBAN VICENTE Turégano,
281 GIRI GEORGE DOKOUPIL Kronov, Re
288 MILES DAVIS Alton, USA 1926-San
293 EDUARDO ARROYO Madrid 1937 Maqu
297 PETRER SCHUYFF Países Bajos 19
300 300 SOLEDAD SEVILLA Valencia 19
304 304 BOSCO SODI México D.F. 197
307 307 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
311 VICENTE BLANCO Santiago de Comp
317 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
322 322 ALFREDO JAAR Santiago de Ch
arapsadartsom usneovutse psadasivre
131
31
531
328 328 JEFF KOONS Pensilvania 1955
334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
343 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
350 ANTONI TAPIES Barcelona 1923-20
354 354 FERNANDO CÁNOVAS Buenos Ai
359 ANTONIO BANDEIRA Brasil 1922-Pa
367 367 SALVADOR DALÍ Figueras 190
371 371 FRANCISCO BORES Madrid 1898
374 374 EMILIO GRAU SALA Barcelona
376 CARLOS NADAL (París 1917-1998)
383 382 382 ANTONIO GONZÁLEZ ARES
390 390 JOSÉ BARCELÓ Cartagena 19
398 398 RAFAEL ALBERTI Puerto de Sa
407 408 407 ANTONIO SUÁREZ Gijón
416 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961
425 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Hom
434 GERHARD RICHTER Dresde 1932 Vic
442 JOAN BROSSA Barcelona 1919-1998
ÍNDICE DE AUTORES ABELLO PRATS, JO
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9