66 66 ENRIQUE GÓMEZ MARTÍN Sevilla, último tercio del S. XIX Militares. 1917 Óleo sobre lienzo Firmado, dedicado y fechado Medidas 39,5 x 70,5 cm Salida 700 € 67 JUAN JOSÉ GÁRATE Y CLAVERO Albalate del Arzobispo, Teruel 1869 - Madrid 1939 Militar Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 35 x 19 cm Salida 300 € 67 68 ESCUELA FRANCESA S. XIX 68 Soldados preparando el cañón Óleo sobre tabla Medidas 24,6 x 64 cm Salida 650 € 22 69 69 JOSÉ LAFITA PORTABELLA Zaragoza ? - Madrid 1993 Escena militar Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65,5 x 81 cm Salida 400 €
70 70 PABLO BUENDÍA Y BELTRÁN Madrid. Activo a mediados del S. XIX Paisaje con dos excursionistas. 1897 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 20,5 x 35 cm Salida 300 € 71 JOSÉ MORENO CARBONERO Málaga 1860 - Madrid 1942 El pintor y su modelo Óleo sobre tabla Firmado en Roma Medidas 30 x 25 cm Salida 900 € 71 72 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Niñas entre flores Óleo sobre lienzo Firmado: “AB Gil” Medidas 100 x 74,5 cm Salida 1.200 € 73 GIOVANNI SOTTO- CORNOLA Milán 1855 - 1917 Niña cosiendo. 1896 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 115 x 64 cm Salida 4.000 € 72 75 23
221 TOMÁS MARTÍN REBOYO Granada 1
224 ESTEBAN VICENTE Turégano, Sego
228 228 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935
230 230 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
231 81
234 234 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madri
235 85
237 JUAN USLÉ Santander 1954 Gram
240 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-19
244 244 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzc
246 246 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
252 251 251 JOAN JOSEP THARRATS Ger
255 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y
260 JOSE HERNÁNDEZ Tánger 1944-M
265 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
269 269 ANDREU ALFARO Valencia 1929
273 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 P-36
276 276 ESTEBAN VICENTE Turégano,
281 GIRI GEORGE DOKOUPIL Kronov, Re
288 MILES DAVIS Alton, USA 1926-San
293 EDUARDO ARROYO Madrid 1937 Maqu
297 PETRER SCHUYFF Países Bajos 19
300 300 SOLEDAD SEVILLA Valencia 19
304 304 BOSCO SODI México D.F. 197
307 307 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
311 VICENTE BLANCO Santiago de Comp
317 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
322 322 ALFREDO JAAR Santiago de Ch
arapsadartsom usneovutse psadasivre
131
31
531
328 328 JEFF KOONS Pensilvania 1955
334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
343 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
350 ANTONI TAPIES Barcelona 1923-20
354 354 FERNANDO CÁNOVAS Buenos Ai
359 ANTONIO BANDEIRA Brasil 1922-Pa
367 367 SALVADOR DALÍ Figueras 190
371 371 FRANCISCO BORES Madrid 1898
374 374 EMILIO GRAU SALA Barcelona
376 CARLOS NADAL (París 1917-1998)
383 382 382 ANTONIO GONZÁLEZ ARES
390 390 JOSÉ BARCELÓ Cartagena 19
398 398 RAFAEL ALBERTI Puerto de Sa
407 408 407 ANTONIO SUÁREZ Gijón
416 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961
425 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Hom
434 GERHARD RICHTER Dresde 1932 Vic
442 JOAN BROSSA Barcelona 1919-1998
ÍNDICE DE AUTORES ABELLO PRATS, JO
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9