50 50 ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX Paisaje Óleo sobre táblex Medidas 22 x 28 cm Salida 200 € 51 51 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de niño con carnero Óleo sobre lienzo Medidas 134 x 89,5 cm Al dorso titulado: “D. José Soto Sánchez y García se retrató a los 7 años y 5 meses de su edad en el 1837”. Salida 700 € 52 53 52 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Retrato de caballero. 1869 Óleo sobre lienzo Firmado: “Malahof?” Medidas 21 x 16 cm 18 Procedencia: - Herederos de Francisco Bushell y Laussat Salida 200 € 53 ESCUELA INGLESA S. XIX Puerto Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 35 x 64,5 cm Salida 400 €
54 55 54 ESCUELA EUROPEA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 51 x 76,5 cm Salida 800 € 55 EDWIN FREDERICK HOLT Inglaterra 1830 - 1912 Tres caballos ante un paisaje. 1888 Óleo sobre lienzo Firmado, fechado y titulado: “Prize...”. Medidas 51 x 77 cm Salida 1.000 € 56 57 56 COLIN GRAEME ROE Inglaterra 1857 – 1910 Paisaje con caballo y perro. 1900 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 50 x 76 cm Salida 1.000 € 57 ESCUELA INGLESA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado: “Toil Piven?” Medidas 50,5 x 76,5 cm Salida 500 € 19
215 EUGENIO GRANELL A Coruña 1912-
217 218 A partir de 1773 hasta su f
221 TOMÁS MARTÍN REBOYO Granada 1
224 ESTEBAN VICENTE Turégano, Sego
228 228 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935
230 230 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
231 81
234 234 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madri
235 85
237 JUAN USLÉ Santander 1954 Gram
240 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-19
244 244 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzc
246 246 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
252 251 251 JOAN JOSEP THARRATS Ger
255 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y
260 JOSE HERNÁNDEZ Tánger 1944-M
265 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
269 269 ANDREU ALFARO Valencia 1929
273 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 P-36
276 276 ESTEBAN VICENTE Turégano,
281 GIRI GEORGE DOKOUPIL Kronov, Re
288 MILES DAVIS Alton, USA 1926-San
293 EDUARDO ARROYO Madrid 1937 Maqu
297 PETRER SCHUYFF Países Bajos 19
300 300 SOLEDAD SEVILLA Valencia 19
304 304 BOSCO SODI México D.F. 197
307 307 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
311 VICENTE BLANCO Santiago de Comp
317 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
322 322 ALFREDO JAAR Santiago de Ch
arapsadartsom usneovutse psadasivre
131
31
531
328 328 JEFF KOONS Pensilvania 1955
334 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
343 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R
350 ANTONI TAPIES Barcelona 1923-20
354 354 FERNANDO CÁNOVAS Buenos Ai
359 ANTONIO BANDEIRA Brasil 1922-Pa
367 367 SALVADOR DALÍ Figueras 190
371 371 FRANCISCO BORES Madrid 1898
374 374 EMILIO GRAU SALA Barcelona
376 CARLOS NADAL (París 1917-1998)
383 382 382 ANTONIO GONZÁLEZ ARES
390 390 JOSÉ BARCELÓ Cartagena 19
398 398 RAFAEL ALBERTI Puerto de Sa
407 408 407 ANTONIO SUÁREZ Gijón
416 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1961
425 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Hom
434 GERHARD RICHTER Dresde 1932 Vic
442 JOAN BROSSA Barcelona 1919-1998
ÍNDICE DE AUTORES ABELLO PRATS, JO
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9