Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

270 RAOUL DUFY El Havre,

270 RAOUL DUFY El Havre, Francia 1877-Forcalquier 1953 Composición con frutas Gouache sobre papel Firmado con iniciales Medidas 19 x 11,5 cm Agradecemos la colaboración de Mrs. Guillon Lafaille por su ayuda en la catalogación de esta obra. Salida 5.000 € 270 90 271 271 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Saint Tropez, Francia 2005 Sin título. 1997 Tinta y collage sobre papel Firmado y fechado 7/2/97 Medidas 26 x 19,5 cm Salida 1.100 €

272 272 CARLOS NADAL París 1917-1998 Bodegón. 1982 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1982 Medidas 46 x 55,5 cm Procedencia Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 2.800 € 91