Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

260 261 260 ANTONIO LAGO

260 261 260 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña, 1916-París, 1990 Dos mujeres. 1980 Carboncillo sobre papel Firmado y fechado I-80 Medidas 25 x 32,4 cm Salida 300 € 261 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña, 1916-París, 1990 La alcahueta. 1984 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 10-2-1984 Medidas 11,3 x 16,5 cm Salida 180 € 262 262 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña, 1916-París, 1990 Mujeres. 1982 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 20-2-1982 Medidas 15,5 x 20,5 cm Salida 180 € 86 263 CASIMIRO MARTÍNEZ TARRASSÓ Barcelona 1910-1979 Desnudo Tinta sobre papel Firmada Medidas 31,5 x 21 cm Salida 180 € 263

264 264 XAVIER VALLS Barcelona 1923-2006 Bodegón de cardos y alcachofa. 1957 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1957 Medidas 60 x 82 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Vayreda, Barcelona Colección particular Salida 5.000 € 265 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Naturaleza muerta con flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 81 cm Salida 3.800 € 265 87