Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

250 ANTONIO VILA ARRUFAT

250 ANTONIO VILA ARRUFAT Barcelona 1894-1989 Septembre. San Sebastia de Montmajor. 1946 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1946 Dorso firmado, titulado y Fechado 1946 Medidas 59 x 72 cm 250 Salida 3.000 € 82 251 251 CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO Madrid 1921-2008 La plaza Óleo sobre táblex Firmado y dedicado Medidas 37 x 45 cm Salida 1.000 €

252 JOSÉ BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921-Huesca 2017 Toledo Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 46 x 66 cm Salida 2.500 € 252 253 JOSEP PUIGDENGOLAS Barcelona 1906-1987 Mallorca. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1974 Dorso firmado y titulado Medidas 60 x 76 cm Salida 1.200 € 253 254 JOSÉ BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921-Huesca 2017 Castilla Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado y firmado Medidas 38 x 55 cm Salida 1.500 € 254 83