10 months ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

226 227 226 EUFEMIANO

226 227 226 EUFEMIANO SÁNCHEZ GÓMEZ Marchena 1921-Madrid 1995 Joven con cesta. 1943 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1943 Medidas 60 x 66 cm Salida 250 € 227 CARLOS VÁZQUEZ Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944 Manola Óleo sobre lienzo encolado a tabla Firmado Medidas 45 x 38 cm Salida 900 € 70 228 228 FRANCISCO PUJOL 1916-1999 Gitana Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 64 cm Salida 500 €

229 EMILIANO BARRAL Sepúlveda 1896-Madrid 1936 Mujer con cesto Bronce patinado sobre base de mármol con sello de Fundición Firmado Medidas 45 x 14 x 14 cm Fundición Capa, Madrid Salida 500 € 230 JOSÉ PLANES Murcia 1891-1974 Mujer Bronce patinado sobre base de mármol blanco Firmado Medidas 61 x 12 x 12 cm Salida 1.200 € 229 230 231 MANOLO HUGUÉ Barcelona 1872-Caldes de Montbuy 1945 Mujer sentada. 1930 Bronce patinado sobre base de mármol negro Firmado y fechado 1930 Medidas 24, x 22,5 x 17 cm Salida 1.200 € 231 71