10 months ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

181 181 COPIA DE

181 181 COPIA DE VITTORIO REGGIANNINI S. XIX La visita Óleo sobre tabla Medidas 14 x 21 cm Salida 200 € 182 EDUARDO PELAYO FERNÁNDEZ La Habana 1850- 1901 Mosquetero. 1881 Óleo sobre tabla Firmado, fechado y dedicado a su amigo Carlos Medidas 22,4 x 14 cm Salida 600 € 182 183 183 JUAN ESPINA Y CAPÓ Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - Madrid 1933 El caballero ante el Crucero Óleo sobre tabla Firmado Medidas 22 x 45,5 cm Salida 500 € 60 184 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Caballero leyendo Óleo sobre tabla Medidas 30 x 16,3 cm Salida 350 € 184

185 EUGENIO LUCAS VILLAAMIL Madrid 1858-1919 Pareja de majos Óleo sobre tabla Firmados Medidas 15,5 x 11 cm cada uno Salida 600 € 185 186 186 EUGENIO LUCAS VILLAAMIL Madrid 1858-1919 El encuentro Óleo sobre tabla Firmado Medidas 22,6 x 38,6 cm Salida 1.000 € 186-A EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid 1869 - Granada 1949 Antes de Misa. 1869 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 100 x 70 cm Salida 1.000 € 186-A 61