3 years ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

157 ESCUELA ANDALUZA S.

157 ESCUELA ANDALUZA S. XIX 157 Paisaje con puente Óleo sobre lienzo Firmado: “Ruiz” Medidas 30 x 50 cm Salida 275 € 158 ESCUELA ANDALUZA S. XIX 158 Paisaje con casas Óleo sobre lienzo Firmado: “Ruiz” Medidas 30 x 50 cm Salida 275 € 159 ESCUELA ANDALUZA S. XIX 159 Marina Óleo sobre lienzo Firmado: “Ruiz” Medidas 30 x 50 cm Salida 275 € 54 160 160 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado: “Ruiz” Medidas 40 x 75 cm Salida 275 €

161 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1 933 Marina Óleo sobre tabla Firmado Medidas 37,5 x 59 cm Salida 800 € 161 162 JUAN MARTÍNEZ ABADES Gijón 1862- Madrid 1920 Puerto Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 20,8 x 33 cm Salida 1.200 € 162 163 VICTOR DUPRÉ Francia 1816 - 1879 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 34 x 50 cm Salida 700 € 163 164 EMILIO ÁLVAREZ AYOM Valencia 1889 - Barcelona 1972 Playa de Ibiza Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Ibiza Medidas 40 x 75 cm Salida 800 € 164 55