157 ESCUELA ANDALUZA S. XIX 157 Paisaje con puente Óleo sobre lienzo Firmado: “Ruiz” Medidas 30 x 50 cm Salida 275 € 158 ESCUELA ANDALUZA S. XIX 158 Paisaje con casas Óleo sobre lienzo Firmado: “Ruiz” Medidas 30 x 50 cm Salida 275 € 159 ESCUELA ANDALUZA S. XIX 159 Marina Óleo sobre lienzo Firmado: “Ruiz” Medidas 30 x 50 cm Salida 275 € 54 160 160 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado: “Ruiz” Medidas 40 x 75 cm Salida 275 €
161 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1 933 Marina Óleo sobre tabla Firmado Medidas 37,5 x 59 cm Salida 800 € 161 162 JUAN MARTÍNEZ ABADES Gijón 1862- Madrid 1920 Puerto Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 20,8 x 33 cm Salida 1.200 € 162 163 VICTOR DUPRÉ Francia 1816 - 1879 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 34 x 50 cm Salida 700 € 163 164 EMILIO ÁLVAREZ AYOM Valencia 1889 - Barcelona 1972 Playa de Ibiza Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Ibiza Medidas 40 x 75 cm Salida 800 € 164 55
Pintura y Escultura Martes 23 de ma
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
299 299 ELENA ASINS Madrid 1940-Nav
106 301 301 MANUEL RABA Santander 1
305 306 305 MIGUEL RODRÍGUEZ ACOST
310 JOAN PONÇ Barcelona 1927-Saint
317 AGUSTÍN IBARROLA Bilbao 1930 Z
320 MANOLO PAZ Pontevedra 1957 Sin
323 PEPE ESPALIÚ Córdoba 1955-199
327 326 ELENA DEL RIVERO Valencia 1
331 ALFREDO ÁLVAREZ PLÁGARO Vitor
Diseños y obras para escaparate Lo
Procedencia Adquirido directamente
349 349 NÉSTOR SANMIGUEL Zaragoza
354 355 354 FELICIDAD MORENO Toledo
359 359 RUBÉN FUENTES FUERTES Vale
365 365 JOSÉ PORTA MISSE Barcelona
370 ROBERTO FABELO Camagüey 1950 M
376 376 SALVADOR DALÍ Figueras 190
380 379 JAIME CALDERÓN Ecuador 196
383 383 PINO OJEDA Teror 1916-Las P
392 392 ROMÁN VALLÉS Barcelona 19
399 CÉSAR AMORSOLO Manila 1903-199
406 MIGUEL VIVO Murcia 1970 Obras.
414 ELOY MORALES Madrid 1973 Taurom
422 422 YOSHITOMO NARA Japón 1959
429 XAVIER GUARDANS Barcelona 1954
433 434 433 JUAN HIDALGO Gran Canar
437 438 437 BANKSY Bristol, UK 1975
444 445 446 444 ANTONIO SAURA Huesc
453 454 455 453 MANOLO VALDÉS Vale
459 ANTONIO DE FELIPE Valencia 1965
469 470 471 469 JAUME PLENSA Barcel
478 478 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924
COLECCIÓN OBRA GRÁFICA “GRUPO Q
493 492 492-A 492 JOAN HERNÁNDEZ P
497 497-A 498 497 JOSÉ HERNÁNDEZ
JUAN, ANA DE 362 KIZEVALTER, GUEORG
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th