3 years ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

COLECCIÓN DE DIBUJOS DE

COLECCIÓN DE DIBUJOS DE ENRIQUE VERA SALES (lotes 81 al 88) 81 82 81 ENRIQUE VERA SALES Toledo 1886 - Madrid 1956 Quevedo en Toledo Dibujo a tinta sobre papel Firmado Medidas 15 x 14,5 cm Salida 120 € 82 ENRIQUE VERA SALES Toledo 1886 - Madrid 1956 Retrato de hombre Dibujo a plumilla sobre papel Firmado Medidas 15 x 12 cm Salida 80 € 83 ENRIQUE VERA SALES Toledo 1886 - Madrid 1956 Casa de Toledo Dibujo a lápiz sobre papel Firmado en Toledo Medidas 12,5 x 21,8 cm 83 84 ENRIQUE VERA SALES Toledo 1886 - Madrid 1956 Calle de pueblo Dibujo a carboncillo sobre papel Firmado Medidas 31 x 23 cm Salida 120 € 26 Salida 120 € 84

85 85 ENRIQUE VERA SALES Toledo 1886 - Madrid 1956 Un rincón de Toledo Aguada sobre papel Firmado y titulado Medidas 15,5 x 15,5 cm Salida 120 € 86 ENRIQUE VERA SALES Toledo 1886 - Madrid 1956 Iglesia de Toledo Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 22,9 x 17,5 cm Salida 120 € 86 88 87 ENRIQUE VERA SALES Toledo 1886 - Madrid 1956 88 ENRIQUE VERA SALES Toledo 1886 - Madrid 1956 Castillo frente a un lago Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 18 x 15,6 cm Puerta en Toledo Dibujo a lápiz sobre papel Firmado Medidas 24 x 33 cm 87 Salida 120 € Salida 120 € 27