3 years ago

Subasta Pintura Marzo 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

376 376 SALVADOR DALÍ

376 376 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-1989 Personnages. 1958 Lápiz sobre papel Medidas 18 x 17 cm Certificado firmado por Robert Descharnes con el número nº d 3590 136 Salida 19.000 €

377 EDUARDO NARANJO Monesterio, Badajoz 1944 La abuela y la nieta Pastel y lápiz sobre papel Firmado Medidas 20,5 x 16 cm Salida 4.000 € 377 378 ZACARÍAS GONZÁLEZ Salamanca 1923-2003 Sin título Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado Medidas 70 x 53 cm Salida 900 € 378 378-A CLARA GANGUTIA San Sebastián 1952 Sin título. 1992 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1992 Medidas 70x 30 cm Salida 1.200 € 378-A 137